Вход или регистрация

После измены ещё 6 лет жил с женой, но больше не смог

6 лет назад изменила жена, сильно мучился и переживал, но потом ради детей решил дать ей шанс, но не вышло. Чувства ушли, и к ней не осталось ничего, кроме равнодушия и отторжения. Год назад она слегла с онкологией, она легла в больницу, полечилась, я помогал, был рядом, а когда выписалась, я со спокойной и чистой совестью ушёл, нас развели. Дети взрослые, всё поняли, она всё поняла и приняла.

Жалею ли я о том, что прожил ещё 6 лет в этой семье? Нет. Я жил эти 6 лет со своими детьми. Простил ли я её? Нет, её предательство убило всё. Счастлив ли я? Нет, но я доволен своей жизнью, я живу один, меня часто навещают дети, и я занимаюсь тем, что мне нравится. Отношений я больше не хочу, не моё, мне лучше без этого.

Жена пыталась со мной поговорить, но я пресёк это, я ей сказал всё, как есть: «Тебе тогда было плевать на меня, и ты была счастлива. Теперь тебя нет в моей жизни, и я доволен, я не хочу с тобой даже просто общаться. После всего, что было, ты для меня никто, не лучше врага». Жена поняла и больше не пытается на меня выйти.

Бред всё то, что говорят про прощение. Я все шесть лет видел в ней чужого враждебного человека и ждал нового удара. Я все шесть лет видел её предательство, глядя на нее, мне даже в одной комнате с ней было находиться неприятно, про разговоры и речи быть не может, все её слова воспринимались как враньё и только как враньё. Я не захотел с этим жить, я помог и ушёл, настолько было невыносимо видеть её каждый день. Внутреннее отторжение появилось, как запах, который ты не переносишь и пытаешься быстро уйти от источника, так же и я совсем не мог быть с ней рядом в одном помещении, я домой не хотел идти, каждые выходные куда-нибудь с детьми – лишь бы не дома, чтоб её не видеть.

Теперь я свободен, нет больше этого ничего, только спокойная жизнь, без этой грязи и этого человека, тишина и покой.

Верите в историю?

Авторизация
*
*
или используйте социальную сеть:
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля