Вход или регистрация

Размышления

Всем добрый день. Проблема вот в чём. Несколько лет тому назад мой племянник женился на женщине с ребёнком. Всё было прекрасно, любовь и всё такое. Ребёнка он усыновил. Это был его выбор. Взяли квартиру в ипотеку, мебель и т.д. Чтобы было легче выплачивать, племяш нашёл хорошую работу, высокооплачиваемую, правда, вахтовым методом. Что случилось потом, надеюсь, понятно. Его суженая на время отсутствия мужа нашла ему замену. Голубки попались, можно сказать, с поличным. Городок-то маленький.

Итог – развод и алименты на неродного ребёнка. Своих детей завести не успели. Наверное, и к лучшему. Что делать с квартирой – непонятно. Гложет мысль, зачем было усыновлять ребёнка шалавы. Растить можно было и так. Я задумался и понял: наше телевидение воспитывает поколение без моральных принципов. Куда ни глянь – измена, потом поплакались, и ура, прощение. И так с обеих сторон. Так как я мужчина, то приведу примеры о предательстве жён.

Фильм «Наваждение». Изменила мужу, ушла к любовнику-мотогонщику, от него получила пинка, и оп – муж уже ждёт. Плеваться хочется. Сериал «Остров ненужных людей». Прилюдно опустила мужа, ушла к депутату, тот оказался «козёл», и снова любит мужа без каких-либо последствий для неё. Так, просто сходила пожить на сторону, а муж ждёт. Противно. Сериал «Стройбатя». Жена внаглую изменяла мужу. Тот застал её с любовником непосредственно в постели. Пару недель муж пообижался, и снова любовь. Сериал «Шеф». Муж – полковник МВД. Брутальный мужчина, красавец, положительный во всех смыслах. Жена ушла к другому. И вот этот образец мужественности просит изменщицу вернуться и обещает всё ей простить. Благо, у авторов хватило разума сделать героиню совестливую. Ну, не смогла она после предательства смотреть мужу в глаза. Передача «Понять и простить» и ей подобные пропагандируют вседозволенность в семейных отношениях. Изменяй сколько хочешь, всё равно простят. И чего мы хотим от молодёжи? Мне 52 года. В мою молодость были ценности, которые нынче не в ходу. Сейчас предать – как в магазин сходить.

Верите в историю?

Авторизация
*
*
или используйте социальную сеть:
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля