Вход или регистрация

Муж совсем не помогает с ребёнком и не жалеет меня

Добрый вечер, история не об изменах, просто не с кем говорить на эту тему. Меня зовут Алла, 30 лет, из Молдавии.

14 июня родила раньше срока недоношенного мальчика. Так вот проблема в том, что муж не хочет мне помогать с малышом. Он сидит целыми днями за компьютером, играет в игры, не работает, есть так подработки пару раз за месяц и всё. Если бы нам не помогала моя мама, не знаю, что было бы. Он помогает, только когда его прошу, например, мне надо покушать, принять душ и т.д. Когда нужно по делам в городе, сидел максимум 3 часа и то звонил, говорил, чтобы я побыстрее пришла. Вчера говорю ему: «Возьми сына, я ухожу на 10 минут на улицу развешивать бельё», так он говорит: «Ты там побыстрее».

Когда была беременной, не ухаживал за мной, у меня с самого начала была угроза выкидыша. Потом в 30 недель попала в больницу с почками, так он приходил раз в несколько дней, и то на пару минут((( Поэтому тогда плакала, видела, что ему на меня и будущего малыша пофиг((( На почве стресса начались роды на 30-31 неделе. Сейчас говорит, что, мол, ему неинтересно сидеть с малышом, а вот когда малыш подрастёт, то, пожалуйста. Я сама его купаю, сама с ним гуляю, так как муж не хочет, и, вообще, вижу, что малыш раздражает мужа. Мне никто не может помочь, так как родители далеко от меня, свекровь пожилая и больная, так что только на себя надо положиться. Мальчик недоношенный и больной, срыгивает часто, сказали, что пройдёт, а я целый день сама с ним мучаюсь, по 3, а то и больше раз сменяю одежду, в которую срыгивал. Нашли кисты головы, и, вообще, малыш беспокойный днём, спит по 20, максимум 30 минут за раз, и то с укачиванием. Спит в коляске днём, и я его качаю, если не покачать, то не будет спать((( Ночью сплю по 4 часа, и то не подряд, днём хочется сильно спать, но не могу, только засыпаю, и малыш просыпается(((( Хожу как зомби, нет сил моих уже, очень, очень устала.

Пригрозила ему, что уеду в село, если ему пофиг на нас, он несогласен, потом один день строил из себя папашу. Квартира, в которой мы живём, моя, мне родители её подарили. Помогите, дайте совет, может, можно что-то сделать, чтобы он одумался, кстати, мальчик – его копия. Что делать дальше, не знаю, часто плачу.

Верите в историю?

Авторизация
*
*
или используйте социальную сеть:
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля