Вход или регистрация

Любовь бывает разная

История эта не моя, постараюсь описать по рассказу подруги, как сумею. А история, в общем-то, стара как мир. Жил-был парень. Самостоятельный и весёлый, познакомился на свадьбе брата в другой стране с девушкой и забрал её в свой город, а вместе с ней и её родню перевёз, создав ячейку общества. С того момента они строили дом и родили двоих девочек. И всё бы ничего, парень-то работящий, продали квартиру, оставшуюся от его матери, и потихоньку за 13 лет построили хороший дом. Он газелист на своей машине, не пьёт, не курит, душа компании, весёлый и симпатичный парень. Жена не работает — занимается детьми: танцы, школа, детский сад, родственники, дом, очаг и т.д.

И всё бы хорошо, только вот годику к десятому совместной жизни пареньку становится скучно любить одну и ту же женщину. Но так просто любовницу завести, может, и раньше хотелось, да только человек он не такой, душевный очень, и хотелось ему именно любви, а не секса, хотелось, чтоб им восхищались и влюблялись в придуманный образ, который он с гордостью преподносил, как холостой работящий джентльмен. Встретил девушку. Годовая интрижка закончилась разочарованием, причём с обеих сторон. Девушка узнала, что женат, и от удара ножом в спину скоропостижно вышла замуж на другого «назло», а парень, оставив за ней шлейф воспоминаний, снова продолжал любить жену.

Но историю эту рассказала не она. Это всё вступление, теперь основная тема. Жила-была девушка, влюбилась, вышла замуж, муж изменил и ушёл к другой, оставив её с двумя детьми. С родителями отношения складывались тяжело, да и места в их трёшке для неё уже не было. Пришлось остаться жить в доме родителей мужа.

Так и жила свободная, красивая с заботами замужней женщины. Дом-работа-дети. Бывший муж, дабы оправдать свой новый выбор, стал демонстрировать создание ХОРОШЕЙ ячейки общества и вывозить детей в парки, забирая на выходные в новую семью. От отчаянья и слёз уже болело всё внутри, и девушка, чтоб окончательно не свихнуться, согласилась на романические дружеские прогулки всё с нашим же героем повести, который, как утверждал, «ОЧЕНЬ ЛЮБИЛ СВОЮ ЖЕНУ, НО ЛЮБОВЬ БЫВАЕТ РАЗНАЯ». Катались, мотались по ночному городу: горы, звёзды, романтика, музыка и дружеские беседы, немного вина, слёзы о сломанной жизни… И через два месяца таких прогулок случился дружеский секс. А дальше – как по сценарию. Пока нет возможности найти достойного, то можно и с женатым, замуж выйти надежды нет, а вокруг свободны только дурачки. Хотелось душевности, понимания, ласки и поддержки. И он, наш герой, всё это давал.

Всё банально, для жены он на работе, а для любовницы – верный друг, всегда приходящий на помощь моральную и в какой-то степени материальную – отвези-привези. От него веяло заботой и вниманием. Мог несколько часов прождать около работы, чтобы подвезти до дома, хотя она живёт недалеко. В обеденный перерыв приезжал, чтобы сводить накормить. Звонил в день по несколько раз и писал смс-ки. Короче говоря, парня несло. А девушка привыкала к тому, что есть кто-то, кто заботится о ней, так как собственный муж ушёл уже полтора года как, но и до этого его длительная измена не давала ему возможности проявлять к ней заботу – был занят, так сказать.

Ну и пусть никто не знает, зато она знает, что рядом есть надёжный человек, ну и что, что женат, он очень аккуратен и никому не во вред, если дома полная чаша и семье он уделяет гораздо больше времени, чем ей. Говорит, что и жена не обделена любовью. Но его фраза «Любовь бывает разная» запала ей в душу, пояснял вроде, как и её любит, и жену, и детей. Всех по-своему.

Так полгода прошло, встречи стали реже, заботы всё меньше, а потом и вовсе только пустые разговоры, мол, ты мне нужна, но сейчас у меня трудности, то родственники приехали, то с детьми нужно на море. А моя героиня-то привыкла к баловству и как-то впала в отчаянье, что теперь она ждёт-пождёт, а ничего не происходит. Как-то перестало чувствоваться, что в её жизни есть хоть кто-то, кому она небезразлична. Угасали отношения, угасала страсть, и она это понимала. Было очень жаль, что случилось это именно теперь, когда парень стал ей настолько небезразличен, что она почти жила этими встречами и не могла им надышаться. А потом начались унижения. Назначались свидания, и он не приезжал.

Она ждала. Одна. Пристроив детей к бабушке. Стал пропадать, но хотел держать как бы про запас. Раз в месяц на полчаса заскочить, чтоб заняться понятным делом и уехать, не позвонив. А она всё ждёт. А однажды и вовсе придумал причину: мол, громко по телефону говоришь, вдруг кто услышит, и разругался, бросив трубку. Дав понять, что жена – святое! Так как работа предполагала иногда видеться, встречи были неизбежны, при встрече он просто прошёл мимо, как незнакомый человек, хотел показать то ли обиду, то ли гонор. Хотя раньше у них было своё место под лестницей, где они тайно встречались, чтобы «по-человечески» обняться без лишних глаз.

Ну девушка, конечно, решила не навязываться, а закончить то, что и так уже было не очень хорошим. Стала жить дальше без встреч и ожиданий. Спустя какое-то время парень увидел её светящуюся и весёлую, снова начал свои поползновения в её сторону, оправдывая прошлое поведение обидой, но она твёрдо решила «в долг не давать»: пока не будет заботы, то и о сексе говорить не надо. Все отговорки «некогда — проблемы» перестали действовать. И её отпустило… Всё… Просто хорошие знакомые…

Но вопрос, который так и остался для неё открытым, мы с ней обсуждаем не первый год. Почему мужчина так оберегает жену, так любит её и дорожит ею, но позволяет себе измену? И каковы на самом деле отношения его с женой? Любовь ли это? На вид, конечно, неприкосновенная зона, милые фото в поцелуях и обнимашках, всё для любимой заи. И как же он сильно боится потерять в глазах жены и родственников свою идеальность, что как только любовная интрижка на стороне перестала радовать, превратился в жестокого и наглого типа. Хотя мог сам закончить отношения по-хорошему, без ссор и грязи, сказав, что она (любовница) может на него рассчитывать, если у неё будут трудности, но отношения закончены. Встречаться с женатым — изначально утопия. Либо не бросит жену, и ты останешься у разбитого корыта, либо бросит и притащит разбитое корыто тебе, с коим будешь маяться дальше…

Итак, любовь и измена. Мораль и честность. Кто что расскажет своё интересненькое? Пишу впервые, так что со стилистикой и ошибками, не обессудьте))

Верите в историю?

Авторизация
*
*
или используйте социальную сеть:
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля