Вход или регистрация

Как понять мужа?

Как понять мужа? Может, и я в чём-то виновата, не знаю. Помогите разобраться! Простите за ошибки! Попытаюсь написать историю коротко.

Я замужем год. А живём мы 3 года. Мне 29, мужу 34 года. Детей нет. Когда-то я застала мужа за перепиской с подругами. Он уверял, что они просто друзья и не более. Но так друзьям не пишут или я что-то не понимаю. Муж писал пошлости им, как он скучает по ним и любит их. Я закатила скандал, и даже мы расстались на месяц. Так как он не раскаивался и обвинял меня, что у них там такая дружба.

Через месяц он пришёл просить прощения и клялся, что больше не будет с ними общаться. Какое-то время он, правда, не общался. А потом периодически я находила переписки и закатывала скандал. А ещё добилась того, что на нашей свадьбе друг мужа подошёл и спросил, почему я его подругу не пригласила. И правда ли мой муж спал с ней.

Внутри меня оставалась обида, и я припомнила все его переписки. Как он мне в лицо улыбался и говорил, что я у него самая-самая. А сам в это время писал, что любит и скучает. Причём при мне он брал трубку и невозмутимо говорил, что сейчас не на работе и разговаривать не может. А позже пришла смс от подруги, мол, что трубку не берёшь? Дошло до того, что подруга его пьяная позвонила и сказала, какая я дрянь. У них просто дружба, и всё. А мужу сказала, что я не пара ему и надо срочно разводиться. При этом муж прекращал общение, и подруга высказывала, какой он хреновый друг. Муж бежал и водил её то в бильярд, то в клуб. При этом он не забывает подарки дарить на ДР подругам. Мы постоянно ругались из-за них. Причём моя вина в том, что я по любому поводу припоминала ему его переписки.

Позже я нашла на сайте, что он ищет проституток и сидит на форумах. Я так устала от скандалов, что не стала ничего говорить. Муж почувствовал, наверное, и сам всё рассказал. Типа просто прикалывался и никого не искал.

Сам же муж считает, что мне не следует гулять с друзьями. Замужняя баба должна дома сидеть и ждать мужа. А он мужик, и ему всё можно. Тоже было много скандалов. Когда шла с друзьями гулять, он неделями со мной не разговаривал и обижался. И ещё. Маме и отцу мужа я сразу не понравилась. Свёкор молчит, конечно, но видно. Но маманя – ещё та актриса. Я хотела с ней подружиться. Приезжала и всё время помогала ей. Так как я вторая жена, свекровь специально называла её именем меня и именами подруг. Типа перепутала нечаянно. Я даже на все её колкости всё время молчала. Ей даже не понравилось, что я худенькая. По её меркам, это значит – больная.

В один прекрасный день мы приехали к ней, и она накинулась на меня. Грязью поливать начала. Видимо, бесило, что я приезжаю и слова ей не говорю. Муж защитил меня, и его назвали дураком. Я больше не ездила к ним. Ну мама есть мама. Муж только ездит. Его младший брат начал жить с девушкой. Не видела я её ни разу. Но по словам мужа, маме она нравится. Она всю квартиру у них убирает, огород вскопает и постоянно звонит ей.

В последние время стало ещё хуже. Раньше мы ездили и путешествовали в разные города. В поход ходили. То на коньки, то на велики. А теперь он съездит к родителям, погуляет с друзьями, а дома у телевизора сидит. На мои предложения пойти куда-то отказывается. Меня разозлило, и я ему высказала, что с друзьями гуляет, а со мной выйти не хочет. На что он начал оскорблять меня. Говорит, что соскучился по подругам и друзьям. Он понял, что они дороже семьи. В нашей семье ему стало скучно.
И вообще, мама его сказала, что я её постоянно грязью поливаю. Хотя слова грубого не сказала. Сама напала на меня. И что девушка брата лучше меня.

Я в шоке. Не знаю, что и делать. Как понять мужа? В чём моя вина? Ведь все попытки просто поговорить заканчивается скандалом. В чём моя ошибка? Разводиться проще всего, и это последнее, что можно сделать. Тяжелее спасти семью. Но я люблю своего мужа. И вижу, что он меня тоже. Я просто хочу понять свои ошибки. И постараться спасти свою семью. Ведь я понимаю, что в этом и моя вина. Не судите строго. Любому совету и мнению буду рада.

Верите в историю?

Авторизация
*
*
или используйте социальную сеть:
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля