Вход или регистрация

Живу с мужем ради ребёнка, а душа тянется к другому

История длинная… Знали мы с одним человеком друг друга со школьной скамьи. Всегда были между нами тёплые отношения, к сожалению, не хватало духу у каждого признаться в своих чувствах. Конец школы, выпускной, смотрим друг на друга, он мне говорит: «Уезжаю в другой город в университет». Я в ответ: «Я тоже уезжаю в другой город». Так дороги и разошлись.

Увиделись через 2 года, я тогда собиралась выходить замуж. Увиделись, у меня жених, у него любимая девушка, провели вместе время, поболтали, вспомнили былые времена (близости и поцелуев, конечно, не было). Я вышла замуж. Через 3 года с мужем развелась, он меня сильно обидел. После этого встретились с одноклассником, и опять у обоих духу признаться не хватило в своих чувствах. Я думала, что он меня воспринимает как подругу, и наоборот.

Прошло ещё 2 года, я нашла себе жениха, он себе – другую девушку. Перед свадьбой с нынешним мужем история повторилась: мы встретились, долго говорили, вспоминали, откровенничали, к слову сказать, понимаем друг друга без слов. Но опять у обоих не хватило духу признаться. Я вышла замуж, родила ребёнка, и понеслось… У мужа проблемы с алкоголем, совместные выходные проходят по одному сценарию: я с ребёнком, муж в компьютере, семьёй назвать сложно. Два раза чуть не развелись на почве злоупотребления спиртным, пообещал, что больше капли не выпьет, но я прекрасно понимаю, что это до поры до времени. Задаю себе вопрос: почему с ним вместе? И только один ответ: потому что он может перехватить ребёнка, вдвоём легче оплачивать квартиру, малыш его любит, и прочее. Но не потому что я его люблю и не вижу жизни без него.

И тут надо было мне встретиться с общим знакомым, который знает одноклассника и меня, который поведал, что он меня всю жизнь любил, признаться не мог, так как считал, «что слишком молоды», а я не из девушек на одну ночь… К нынешнему моменту не виделись 4 года. Я ему позвонила, долго разговаривали как родные души…

Мне нужно ехать по работе в город, где он живёт, он приглашает к себе. Не маленькая девочка, понимаю, чем может закончиться. И вот дилемма. С мужем живу ради ребёнка, не более того. Если изменю, то дальше не вижу смысла продолжать отношения. Но есть ребёнок, который его любит(( Мысленно и душой живу с одноклассником, но понимаю, что, скорее всего, если мы и будем вместе, то это не быстрая перспектива, так как живём очень далеко друг от друга. Что делать, не знаю, уже себя в угол загнала…

Верите в историю?

Авторизация
*
*
или используйте социальную сеть:
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля