Вход или регистрация

Как выбирать себе человека

Я вот искренне верю в написанное и сама жила и живу по этому принципу. И более того, считаю это единственно правильным подходом. Полагаю, со мной не согласятся 90%. А потом мы удивляемся, почему измены, почему не сложилось, почему скандалы и бла-бла-бла….. В общем, интересны ваши мнения по поводу ниже приведённого. Статья не моя, но я готова подписаться под каждым словом.

Закон притяжения, или Как привлечь своего человека. У многих людей была (или ещё есть) такая проблема: они не встретили своего человека. Бывает, что вообще сложно встретить человека, который бы понравился или же нравится изначально, но люди начинают общаться ближе, встречаются, и он/она оказывается не тем, кто нужен, или даже не тем, каким казался вначале. Это происходит, потому что люди изначально притворяются и ведут себя неестественно. Вот почему так важно всегда оставаться собой.

Бывает и так, что человек долго один, в жизни долго не было свиданий, ухаживаний, флирта, человек испытывает потребность во внимании, мечтает о заботе и ласке. Вот он и начинает присматриваться, всматриваться, находит привлекательные черты в тех людях, на которых раньше бы и не обратил внимание. Но и это иногда приводит к пониманию, что не стало комфортнее, не нашли они по-настоящему близкого, родного, дорогого, своего человека! Но как привлечь свою половинку?

Во многом проблема отсутствия человека, который бы действительно нравился, возникает у тех, кто не сформулировал и не сформировал у себя в голове образ своего человека. А как, по-вашему, будет работать закон притяжения, если мы не знаем, что или кого хотим притянуть в свою жизнь? Просто есть люди (и таких немало), которые не представляют, какого конкретно человека они хотели бы видеть рядом с собой. Они хотят привлечь кого-то «вообще», быть счастливым как-то «в общем». В результате они и встречают «неконкретного» человека, и вполне естественно, что он/она оказывается не тем. А как привлечь, если мы даже не знаем, кого именно хотим видеть в своей жизни? Как запустить в действие закон притяжения, если не знаем, кого хотим притянуть?

По причине отсутствия конкретного образа многим людям кажется, что закон притяжения не работает. Бывает, в голове происходит подмена понятий, и человек ищет то, что ему нужно, но ищет не там, где следовало бы.

Например, женщина хочет видеть рядом сильного, мудрого, ответственного мужчину. Понимающего, заботливого, уверенного в себе и т.д. И, по её мнению, все эти качества должны быть у мужчины зрелого (в смысле возраста) или, по крайней мере, у мужчины, который будет старше её. И она сознательно или бессознательно обращает своё внимание на мужчин более взрослых, чем она. Но возраст совсем не показатель истинной зрелости и наличия определённых человеческих качеств. Важно не то, сколько лет своей жизни прожил человек, а то, КАК он их прожил. В результате женщина хочет видеть рядом эмоционально зрелого мужчину, а выбирает по возрасту – и нередко ошибается.

Или женщина хочет, чтобы рядом с ней был Мужчина-Праздник, который наполнял бы её жизнь радостью, необычными событиями, сюрпризами, поступками. Партнёра, с которым легко и весело идти по жизни. И она приписывает эти черты и проявления мужчине творческой профессии (художник, музыкант, артист, писатель). Профессия, конечно, накладывает отпечаток на человека, и выбор её неслучаен, но бывает, что люди весёлые в профессии, веселящие других на сцене, оказываются очень тяжёлыми в семейной жизни, депрессивными, даже невнимательными к близким. Я просто хочу показать, как важно понимать, чего конкретно человек хочет от отношений, какого человека он/она хочет, а не подменять важные «критерии поиска» несущественными (если можно так выразиться ), не заниматься самообманом!

Вот поэтому, для того чтобы привлечь нужного человека в свою жизнь, в первую очередь, необходимо понять конкретный образ личности, с которой вам было бы комфортно и счастливо жить вместе.

Для меня всё вышеописанное не просто абстрактные размышления, всё это я прошла на личном опыте. Я сформировала образ мужчины, которого хотела встретить, полюбить, быть любимой им и жить вместе. И более того, всё это реализовалось, закон притяжения работает!

То, что это ваш человек, вы можете понять по таким признакам: если вы чувствуете, что вам хочется быть рядом с этим человеком многие годы, развивать и совершенствовать ваши отношения. Если вы чувствуете постоянный восторг и радость от времени, проводимого вместе, чувствуете потребность быть для него/неё самой/самым лучшей/им, делать сюрпризы, удивлять, радовать. Если чувствуете истинную близость, уют, комфорт, лёгкость, открытость. Но всё это в том случае, если вы сами отдаёте себе отчёт в том, что в данный момент вашей жизни вы готовы к таким отношениям. И ещё – лучше никаких отношений, чем «неполноценные».

Попробуйте спокойно сесть и понять, чего же вы на самом деле хотите! Написать список и составить описание вашего человека и ваших с ним отношений. Что важно именно для вас? Кому-то верность, а кому-то общие увлечения, для кого-то важны конкретные пункты во внешних данных, для кого-то это второстепенно, а главное – образ в целом. Кому-то важны душевные качества, кому-то профессия, одним словом, каждому своё – поймите, что нужно вам. Важно также понять ваши отношения – чего вы от них хотите. Также важно указать, что вы любите его, и он любит вас (ведь часто бывает, что есть что-то одно). Можно даже приводить некоторые конкретные примеры поведения, слов и поступков, варианты вашего времяпрепровождения.

Сделав это, вы станете гораздо лучше понимать себя и видеть вокруг людей, похожих именно на этот образ, а тех, кто на самом деле от него далёк, ваше внимание станет обходить, чтобы больше не совершать ошибок и не обманывать себя.

Также задумайтесь о том, каким человеком должны стать вы, чтобы быть рядом с Таким образом, который вы себе создали?! Возможно, возникнет желание, а потом и действия: вы станете менять своё мировоззрение в некоторых пунктах, менять восприятие себя, отношение к себе, частично или полностью станете менять свой внешний вид, развиваться в отдельных областях знаний и умений. И вообще, решите для себя, что важно не ходить с ищущими глазами и в состоянии постоянного тревожного ожидания, и пытаться завязать отношения с любым попавшимся человеком, который более-менее нравится, а развиваться самому, быть интересным себе, жить интересно, тогда со временем вы встретите Его и обязательно понравитесь и будете этому человеку интересны.

Но, конечно, важно также смотреть по сторонам и замечать людей вокруг себя! Психологи пишут: «Можете быть абсолютно уверены, что встреча произойдёт именно в тот момент, когда вы меньше всего этого ожидаете». Когда образ вашего человека живёт и укрепляется внутри вас, ваша встреча произойдёт легко и неожиданно, просто вы увидите его и узнаете, а он поймёт, что это вы, что вы – тот самый человек.

И это не обязательно любовь с первого взгляда. Просто с момента первой встречи ОН/ОНА западёт вам в душу, запомнится, и потом вас бессознательно, но непреодолимо будет тянуть к нему. И в процессе ваших встреч, общения вы всё чётче станете осознавать, что это именно тот человек, образ которого вы сформировали в себе. Поэтому никогда не сомневайтесь в том, что закон притяжения работает. Главное, концентрироваться на образе каждый день в течение хотя бы нескольких месяцев и обязательно записать то, о чём или о ком вы мечтаете.

Это работает. Просто поймите, какой он, человек вашей мечты? Чётко сформируйте его образ и насладитесь тем, что у вас будет именно такой. И через некоторое время вы обязательно будете вместе!

Верите в историю?

Авторизация
*
*
или используйте социальную сеть:
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля