Вход или регистрация

Люблю обоих: как сделать выбор?

Здравствуйте. В моей жизни сложилась такая ситуация, что я уже несколько месяцев не знаю, как жить и как правильно поступить…

Когда-то давно, 8 лет назад, я начала встречаться с парнем. Мне тогда было 16 лет (парень на год старше меня был), я была молода, глупа, и он казался для меня идеалом. Я была просто по уши в него влюблена и готова была сделать всё ради него. Нормальные отношения продлились всего месяца два, после этого начались постоянные измены. Я понимала, что в таком возрасте он ещё не нагулялся, хочет новых ощущений, тем более, что сам по себе он человек непростой (самовлюблённый, эгоистичный). Он был у меня первым парнем в сексуальном плане, так как он сказал: «Либо мы займёмся сексом, либо я уйду навсегда». Я тогда очень мучилась, не знала, как поступить, но согласилась, хотя сама к этому в 16 лет была морально не готова.

Вот и жили мы так, встречались, он мне изменял, я это знала, всегда мучилась, поскольку скрывать он толком ничего не умеет, если изменил – у него сразу на лбу всё написано, и к тому же я такой человек – для меня очень важно, чтобы человек мне не изменял, хотелось, чтобы он был только мой. Вот и жили мы так 3 года. Он учился в другом городе, приезжал, я ездила к нему. Все наши отношения сводились к сексу, я его очень сильно любила и не могла найти в себе силы уйти. Потом в один прекрасный момент я поняла, что так дальше жить нельзя. Я гуляла с подругами и в один прекрасный день познакомилась с парнем.

Мы начали встречаться, я была очень счастлива, он был совсем другой, непохожий на моего первого парня. Он по-другому относился ко мне, всегда умел выслушать, своим поведением он показывал, что я ему нужна, я чувствовала себя любимой, а не только игрушкой для секса. При этом мой бывший всегда давал мне о себе знать – звонил, писал, но я его игнорировала.

И вот после 2 лет встречания с моим новым молодым человеком бывший снова дал о себе знать, и я не смогла отказать ему во встрече, не знаю почему…. Просто не смогла. Мы встретились, начали общаться, и так получилось, что я изменила своему парню. Сначала меня мучили угрызения совести, мол, так поступать нельзя, ведь он был честен со мной, а я его обманывала, но по-другому не могла.

Так и жили. Получается, что я встречалась с ними двумя, при этом они не догадывались о существовании друг друга. Я понимала, что жизнь свою строить буду с моим новым молодым человеком, а с бывшим – это просто было как окунуться в прошлое. Несмотря на всё плохое, что он мне сделал, помнила я только хорошее, и чувства у меня к нему были тоже самые светлые. Но я твёрдо решила положить этому конец, так как понимала, что долго так длиться не может, и переехала к своему парню, а бывшему сказала, что мы общаться больше не будем, у каждого своя жизнь.

Но он просто так не сдался, узнал всё обо мне, где я живу, с кем, и сейчас просто умоляет вернуться к нему, обещает, что всё будет хорошо, что мы сразу поженимся, и он никогда мне не изменит, готов дать мне всё, в чем я нуждаюсь. Мы сейчас с ним общаемся, мне хорошо и комфортно с ним, я не знаю, как буду жить, если он исчезнет из моей жизни. А с моим парнем, с которым я живу, у меня вроде тоже всё хорошо, он меня любит, всё делает для меня, не изменяет, но тут присутствует недостаток с материальной стороны, а также чувства – я задумываюсь, а люблю ли я его действительно… Если изменяла ему, и у меня есть чувства к своему бывшему.

Любая нормальная девушка всегда будет задумываться о том, как сложится её жизнь в будущем, как и где будут расти её дети, и будут ли они обеспечены. Я выросла в такой семье, где материального недостатка не чувствовала, а сейчас, живя с моим парнем, я всё чаще задумываюсь о том, как быть дальше, как выходить замуж и рожать ребёнка в таких условиях, в которых мы живём. Мы пытаемся делать ремонт, но этот процесс затягивается, опять-таки, из-за моего парня – у него то нет времени, то другие проблемы, да и ещё его родственники, которые живут с нами, пьют постоянно. И я себя в этой квартире чувствую ужасно, даже с работы домой приходить не хочется. Возможности снять квартиру у нас нет финансовой.

Я пыталась разобраться в себе, я понимаю, что люблю их обоих, не знаю, возможно такое или нет, но я люблю, и не знаю, как мне поступить. Все проблемы, которые сейчас свалились на нас (материальные), заставляют меня задумываться – а может, поверить своему бывшему и уйти к нему? Я без него не могу, как только он перестаёт звонить, я постоянно думаю о нём, думаю о том, что потом, в будущем? Даже если выберу своего нынешнего молодого человека, материальные проблемы просто задушат нашу любовь.

В общем, я просто не знаю, как поступить и как жить дальше. Они оба мне дороги, и я их люблю, но понимаю, что нужно сделать выбор… Может быть, кто-то поможет мне советом или выскажет свою точку зрения по данной ситуации… Может, у кого-то была похожая ситуация… Буду очень благодарна.

Верите в историю?

Авторизация
*
*
или используйте социальную сеть:
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля