Вход или регистрация

Кого выбрать из трёх?

День добрый. На данный момент у меня трое мужчин, с которыми я параллельно встречаюсь. Понятное дело, что они об этом не знают. Вопрос в том, нужен ли мне хоть один из них или лучше остаться одной? Вообще, официальный мужчина у меня человек по имени М., с ним мы вместе более трёх лет, живём вместе 2 года. Сначала была страсть, сейчас скорее привычка. Всё бы ничего, если бы не его вспыльчивый характер и жадность. Ведём совместный быт, но у нас вечные ругательства по поводу денег. Рядом с ним я не чувствую себя девушкой, скорее домохозяйкой. Не получаю подарков от этого человека, а вещи, в которых нуждаюсь, покупаю себе сама. Никакой романтики, никакого совместного отдыха… У нас нет совместного бюджета, а каждый за себя, только за коммуналку всегда платит он (просто квартира моя личная, и он считает, что оплачивать счета – его обязанность. А моя «плата» и есть сама квартира). Но зато с ним я уверена в завтрашнем дне, ведь мы много чего пережили вместе…

Естественно, мне не хватает мужского внимания, комплиментов и подарков, поэтому я стала общаться с бывшим, который живёт и работает заграницей. Пришлось обманывать всех окружающих и близких, что езжу заграницу по работе, как бы в командировки (на работе все думают, что езжу в отпуск к родственникам)… Бывший с удовольствием меня приглашает к себе, содержит меня… Там другой уровень жизни, поэтому, приезжая к нему, я чувствую, как мне пытаются во всём угодить, ведь он не испытывает особых финансовых трудностей.

Дело в том, что чувств у меня к нему уже нет, но он меня любит до сих пор. Просто мы друг у друга были первые во всех планах, но после того как мы расстались, он уехал на заработки и так и не устроил свою личную жизнь на новом месте. Упрашивал не раз переехать к нему, обещал мне хорошую жизнь… Но я не могу, ведь не получится долго прожить с нелюбимым человеком.

Итак, дела обстоят не самым лучшим образом, так я ещё умудрилась познакомиться с ещё одним мужчиной. Это произошло 3 месяца назад, и у нас всё ну очень быстро закрутилось… Я сама не ожидала такого поворота событий, но я влюбилась в него сразу. Сейчас возникает вопрос: почему я не с ним? А дело в том, что ему 25, у него никогда не было отношений, и живёт он с родителями. Я не раз предлагала ему съехать ко мне и начать жить вместе, но он отпирается. Этот человек не готов к самостоятельной взрослой жизни… Его устраивает просто приезжать ко мне в гости, а после уезжать обратно домой… Я ради него готова, наконец, разорвать отношения с нынешним М., а он, по ходу, вообще ни к чему не готов. Да, он неплохо зарабатывает, в принципе, давно бы уже мог съехать от родителей и жить один, но ему это не надо, ведь дома его обхаживает мама. Здоровый лоб, но к взрослой жизни не готов совсем.

Вот и встаёт вопрос: стоит ли вообще оставаться хоть с одним из них? М. парень хороший, хозяйственный, но живём как сожители, чувств нет ни у него, ни у меня. Бывший готов для меня на всё, лишь бы я только переехала к нему жить. Но ведь насильно мил не будешь… Ну а тот, кого я по-настоящему полюбила, не отвечает запросам… Вот и приходится за глазами М., пока он уходит на сутки на работу, водить домой своего нового избранника. Ведь он даже не может меня к себе пригласить, там дом вечно переполнен – родители, бабушка, сёстры…

Я дальше так не могу, эта ситуация достала… Стоит ли трепать нервы с новым избранником, пытаясь приучить его к самостоятельной жизни, или выбрать стабильного, хозяйственного, проверенного М.? А может, вовсе уехать за границу к человеку, который только и ждёт этого? Или не мучить ни себя, ни других и остаться одной по принципу «не распрощавшись с прошлым, не будет и будущего»? Может, кто что-то дельное посоветует?

P. S. Сейчас полетит *уева туча комментариев, мол, какая я шлюха и т.д. Так вот, не утруждайте себя в этом, я и сама всё прекрасно знаю.

Верите в историю?

Авторизация
*
*
или используйте социальную сеть:
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля