Вход или регистрация

Абсолютно не знаю, что делать!

Возможно, моя история не совсем по теме, т.к. конкретно измены не было. Но всё-таки попрошу совета. Начну издалека.

Мне 23 года. Со своим парнем я встречаюсь больше 4 лет. До этого мы были знакомы ещё 2 года и на дух друг друга не переносили. Но однажды я от нечего делать написала ему и предложила встретиться,так и началась наша история. Он познакомил меня со своими родителями, я его со своей мамой, в общем, всё по сценарию. Сначала встречались чисто по вечерам, потом стала ночевать у него. Вот так, глядишь, и пронеслись все 4 года… Никаких конкретных планов на свадьбу, никаких серьёзных разговоров на тему, чтоб я полностью переехала к нему, от него за все эти годы не поступало. Я не раз предлагала снимать квартиру, чтобы жить чисто вдвоём, понять, сможем ли мы ужиться в быту, но он мне на это весьма грубо давал понять, что ему этого не надо, что у него есть квартира, где ему неплохо живётся, и что не видит смысла тратить деньги на съёмную (хотя я предлагала снимать 50 на 50).

Каждые выходные он пьёт (может и не один раз за неделю), и мы чаще всего ругаемся в тот день, причём очень жёстко, что чаще всего приводит к тому, что я часа этак в 3-4 ночи уезжаю на такси к себе домой. Ругань может начаться со всего что угодно: не так ему ответила, не так посмотрела, не вовремя сказала, не так вздохнула….. И ругань бы руганью… Но он становится ужасно агрессивным, начинает переходить на личности, унижает такими словами, которые даже врагу не пожелаешь услышать, он может выставить меня из квартиры ночью… На следующий день он звонит, извиняется, говорит, что все слова, которые мне говорил, неправда… И я по привычке прощаю…

В будни же он днями, а если поздно пришёл с работы, то и ночами напролёт сидит в компьютере – играет. Мы никуда не ходим, абсолютно никуда. На мой взгляд, ему жалко денег, а если куда и выберемся, то он тупо напьётся, и снова будет скандал. Мне порой даже кажется, если я предложу сходить куда-то за свой счёт, то он с радостью согласится…

В общем, как-то так и проходит моя жизнь… Даже мама заметила, какая я была раньше и какая я стала с ним… Меня мало что радует, у меня такое чувство, что я должна вымерять каждый свой шаг, обдумывать каждое своё слово, лишь бы не разжечь очередной скандал… Я не страшная и не ущербная, но почему-то настолько к нему привыкла, что всё прощаю и остаюсь с ним…

И вот 14 февраля этого года я ехала в автобусе (кстати, ездила по его просьбе в очередной раз купить что-то), и мои глаза встретились с глазами незнакомого парня. Всю дорогу мы переглядывались, улыбались друг другу, вышли на одной остановке… Но пошли в разные стороны… Прошла где-то неделя, начал смываться образ незнакомца из памяти, который я хранила как хоть какой-то светлый момент.

И тут мне написал какой-то парень в соцсети и предложил познакомиться. Я захожу на его страницу и с уверенностью где-то в 80% (т.к. уже точно не помню лицо того «автобусного незнакомца») понимаю, что это он… Мы знакомимся, выясняется, что мы учились в одной школе, в одном вузе, но с разницей в пару лет (он меня младше), у нас много общих интересов. Мы обменялись телефонами, он мне звонил уже 2 вечера, мы очень мило общаемся, мне нравится с ним разговаривать, по речам слышно, что он достаточно интересный. И он мне предлагает встретиться… Мне жутко хочется, но я понимаю, что нечестно поступаю по отношению к своему парню, что так нельзя… Но в то же время я осознаю, что меня тянет к тому «незнакомцу», что мне до боли нужно что-то новое…

Я не знаю, что мне делать. Отказать ему, прервать всё на этой стадии и сконцентрироваться на своём парне или же не держаться за не особо устраивающие отношения с моим парнем, поговорить и дать шанс тому другому… Не знаю… Посоветуйте хоть что-нибудь… Заранее спасибо.

Верите в историю?

Авторизация
*
*
или используйте социальную сеть:
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля