Вход или регистрация

Жена долгие годы изменяла мне со своим начальником

Здравствуйте. Решил рассказать свою историю. Честно говоря, не знаю, что делать. Живём с женой почти 20 лет. Двое детей: сыну 15, дочке 7. Два месяца назад узнал, что жена мне изменяла с коллегой по работе, который уже 10 лет является её начальником (она работает в больнице медсестрой 22 года), периодически на протяжении примерно 13-14 лет. Причём, когда спрашиваю, когда было последний раз, прячет глаза и отмалчивается. Говорит, что всё прекратила. «Что тебе не живётся спокойно?». Спрашиваю – как давно? Либо виляет, либо молчит.

Никогда не подозревал, что моя жена может быть такой хитрой. А с виду порядочная. Никто бы никогда бы не поверил! Выходит, даже когда я лежал у них в отделении 10 лет назад, и он был моим лечащим врачом-хирургом (что очень раздражает), у них всё было. Как она говорит, прямо в этой же больнице, то есть прямо на работе!!! Она сама призналась. Ну и, само собой, на корпоративах тоже, на которые всегда отпускал без всяких проблем. Потому что безгранично ей верил. Причём больницу каждый день вижу из окна квартиры.

Не могу на неё смотреть. Как только представлю, как мою жену там… Просил поменять работу. Говорю: «Уйдёшь оттуда – никогда про это не вспомню», – бесполезно. Говорит, что «сейчас у меня там только работа». А она как туда уйдёт, так я себе места не нахожу. Подал на развод. Хотел повлиять в том числе на смену работы. Ни в какую. В последний момент забрали документы.

Прошло две недели. Не могу даже с ней спокойно разговаривать. Сейчас она пытается всё замять. Старается быть участливой и т.д. Но как увижу, что она смеётся или спит спокойно! Это, наверно, всё. Не  было бы детей, скорее всего, ушёл бы. Сын-то уже большой, а вот как уйти от дочери? Да и её я всегда любил. Но простить – по крайней мере, пока – не могу. Да это, наверное, и не прощается. Если это было не раз и не два, значит, были какие-то серьёзные отношения, а может, и сейчас ещё есть.

В общем, я на распутье. И простить не получается, и семью разрушать не хочется. Я вот только думаю, что если она уже попробовала другого мужика, а может, и не одного, значит, это будет и дальше продолжаться. Ведь если это было на протяжении долгого времени, значит, ей это нравится, значит, ей это нужно, значит, она меня не уважает, значит, считает меня лохом последним. А разве не так?

Да, про себя. 12 лет назад решил попробовать, как это будет, с другой. Честно, не понравилось. Видел её 1 час. Больше никогда к этому не возвращался. Рассказал жене ещё до её признания. Ноль эмоций. Как будто я ничего не сказал. Я так понимаю, или просто не любит совсем, или сделала такой вид, потому что сама далеко не чиста. Но я считаю, что это две разные вещи. Или один раз попробовать и больше к этому не возвращаться, или на протяжении многих лет изменять мужу. Сейчас приходит с работы радостная и весёлая. А я смотреть на это не могу.

Может быть, слишком подробно, но просто подумал, может, кто что-нибудь подскажет. Конечно, решать мне. Но всё же.

Верите в историю?

Авторизация
*
*
или используйте социальную сеть:
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля